Акция Памяти «Юные Герои Великой Победы»

С 1 марта 2021 года ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани принимает участие в акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины».

Цель акции — повышение у российских школьников интереса к изучению истории Великой Отечественной войны через изучение подвигов юных героев Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи.

В рамках данной акции в школе были проведены следующие мероприятия:

• 10 марта 2021 года начальных классах состоялись классные часы – память «Маленькие дети большой войны», посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Учителя начальных классов рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стояли рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Вниманию детей была предложена слайд – презентация о детях войны.

• 18 марта 2021 года обучающиеся 1А класса и 1 Б класса посетили занятие «Гордимся и помним» в детской библиотеке №16 им. Н.И. Подлесовой .Вниманию детей были предложены стенды с фотографиями детей войны. А также ученики узнали как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Дети неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.
  • 23 марта 2021 года в 7А и 7Б классах Проведена творческая встреча с волонтером серебряного возраста отряда «Добрые сердца» Иваненковой Т.В. Обучающиеся послушали песни военных лет, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению гвоздик.

Данная акция будет проходить до 31 декабря 2021 года.

Акция Памяти «Юные Герои Великой Победы» Акция Памяти «Юные Герои Великой Победы» Акция Памяти «Юные Герои Великой Победы»