Трудоустройство обучающихся в летний период

Лето — прекрасная пора… И не только для отдыха! Многие школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время! Такая возможность в этом году появилась и у наших обучающихся!
Сызранский центр занятости совместно с МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» ежегодно занимается вопросом временного трудоустройства несовершеннолетних. Наша школа в этом году стала площадкой для трудоустройства.
Трудоустройство обучающихся в летний период

В июне на базе школы трудоустроено 14 подростков:

• 9 человек трудоустроены в период с 05.06.2023 — 16.06.2023
  • 5 человек трудоустроены в период с 19.06.2023 — 29.06.2023

В основном молодежь занимается уборкой помещений, благоустройством, очисткой и озеленением территорий, работой с документацией и библиофондом, работой вожатыми в пришкольном лагере.

Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.
Трудоустройство обучающихся в летний период Трудоустройство обучающихся в летний период Трудоустройство обучающихся в летний период