Воспитательная работа

График проведения специальных мероприятий в рамках Парада Памяти в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани

План мероприятий и воспитательной работы на весенние каникулы 2020-2021 учебного года в ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани

План мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020-2021 учебном году празднования 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина  в ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани

План мероприятий и воспитательной работы на зимние каникулы 2020-2021 учебного года в ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани

Методические рекомендации по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи в ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани

Правовое просвещение участников образовательного процесса

План работы по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани на 2022-2023 учебный год

Основные направления движения РДДМ «Движение первых»

Работа с родителями

Родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Последствия травли. Как помочь детям»

3 мая 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани состоялось родительское собрание для родителей пятиклассников «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Последствия травли. Как помочь детям».

Собрание провели с целью взаимодействия и согласования в объединении усилий сотрудников образовательного учреждения, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации»,  МВД и родителей; создания условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка; расширения представлений родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.

На встрече присутствовал инспектор ПДН, Юнусова Гунас Марсовна, которая разъяснила родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних.

Психолог школы, Мартыненко Елена Михайловна, на основе анкетирования дала характеристику взаимоотношений пятиклассников и отметила, что этому возрасту характерно преимущественно эмоциональное отношение к любой деятельности, которую они выполняют, в том числе и общению.

Педагог психолог ГБУ ЦППМСП ЦСТАиП г. о. Сызрань, Суркова Елена Александровна, отметила, что от ребенка требуется определенная социальная зрелость, конструктивность во взаимоотношениях для того, чтобы занять в новом социальном микросообществе устраивающее его статусное положение, наладить устойчивые эмоциональные связи со сверстниками. Елена Александровна рассказала о существующих стратегиях поведения в конфликте и отметила, что каждый из этих способов поведения имеет свои плюсы и минусы, может соответствовать одной жизненной ситуации, но быть абсолютно неподходящим для других.

В завершении собрания перед родителями выступила директор школы, Симонова Татьяна Петровна, которая обобщила информацию, родителям были даны методические рекомендации по рассматриваемым вопросам, пригласила законных представителей на индивидуальные консультации со школьным психологом.

Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание Родительское собрание