Всероссийский классный час RuCode

С 11 по 22 сентября в школах и колледжах впервые проходил Всероссийский классный час RuCode, который организуется МФТИ. Школьники 5–11 классов и студенты средних специальных учебных заведений смогли узнать о возможностях искусственного интеллекта, его применении в жизни, науке и творчестве.

За последние несколько лет искусственный интеллект (ИИ) стал незаменимым инструментом в финансовой сфере. Используя алгоритмы машинного обучения и нейронные сети, компании и инвесторы могут прогнозировать рыночные тренды, управлять рисками и принимать обоснованные решения.

Однако, несмотря на все преимущества ИИ, многие эксперты высказывают опасения о том, что его использование может привести к потере рабочих мест и ухудшению финансовой грамотности обычных инвесторов.

В ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани с11 по 22 сентября прошли классные часы, учителя рассказали своим ученикам об искусственном интеллекте в простой и увлекательной форме. Обучающиеся также обсудили, какие навыки и знания нужны современным финансистам и инвесторам, чтобы быть успешными в эпоху цифровых технологий.

Всероссийский классный час RuCode Всероссийский классный час RuCode