#деньродногоязыка2021#ВсеМыРоссия#ДружбаНародов

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.

Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
 21 февраля – Международный день родного языка.

ВГБОУ СОШ№3 г. Сызрани он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина :
Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!

15 февраля 2021 года классные руководители 1-11 классов провели классные часы, посвященные Международному дню родного языка.

123 обучающихся 5-ых классов приняли участие в  лингвистической игре «Словарь-русской речи государь».

400 человек начальной школы приняли участие в конкурсе пословиц «Пословица недаром молвится».

Интересно и весело прошел урок-игра с использованием настольных развивающих игр  в 3Б классе под руководством Рябовой Н.В.
Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку.

Д. Лихачев сказал: «Самая большая ценность народа – это его язык,это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык.»