Интересно- то, что неизвестно!

Это про дошколят!!!! Любознательным, любопытным и ждущим чудес, им интересно все!! И почему снег белый, и почему вода прозрачная,  и почему зимой мало светит солнце….. Сто тысяч почему слышат воспитатели за день от своих  неугомонных ребят.

Воспитатели старшей группы №5 Быкова Е.Н. и Курочкина Ю.С. пришли к выводу, ребенок познает объект в ходе практической деятельности с ним. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать и я пойму». Именно поэтому в  течении недели  и педагоги и воспитанники группы  экспериментировали и проводили опыты с разными материалами (снег, бумага, металл, краски, дерево, стекло и др.). Причем  дети так увлеклись процессом, что родители активно включились в деятельность и дома продолжались опыты: «взрывались» вулканы из снега  и   «шипели»  яркие водные фонтаны.

Такого энтузиазма мы не видели давно. Значит, будем продолжать экспериментировать!

Интересно- то, что неизвестно! Интересно- то, что неизвестно! Интересно- то, что неизвестно! Интересно- то, что неизвестно! Интересно- то, что неизвестно! Интересно- то, что неизвестно!