Квест-игра «Загадки Почемучек: знаем ли мы город Сызрань»

Дети любят путешествовать, и еще они очень любят играть! Если объединить путешествие и игру, получится — квест –игра, с использованием технологии кроссенс.! Такое мероприятие прошло в СП «Детский сад№ 60» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани.

Воспитанники подготовительной  к школе группы №8 комбинированной направленности отправились в путешествие по достопримечательностям города Сызрань вместе с учителем – логопедом  Бариновой Е.В. и педагогом-психологом Харитоновой Ю.Н.. Педагоги показывали детям несколько картинок, предметов и по ассоциации нужно называть достопри-мечательность или событие (фонтан Розовый слон, праздник Сызранский помидор, Александровский мост и т д). В целях поддержания детского интереса используется схема, согласно которой дети переходят из одного помещения в другое.

Получилось интересно и познавательно!

Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань» Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань» Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань» Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань» Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань» Квест-игра  «Загадки Почемучек: знаем ли мы  город Сызрань»