Краеведческий урок «Купеческий город в глубинке России»

3 сентября 2024 года Центре «Точка роста» ГБОУ СОШ №3 для обучающихся 9 «Д» класса (классный руководитель — Савинцева И.В.) специалисты Сызранского филиала Центрального государственного архива Самарской области провели краеведческий урок «Купеческий город в глубинке России», посвященный Дню г. Сызрань.
Специалисты архива поделились информацией о важности архивов в сохранении исторической памяти. Одним из самых увлекательных моментов урока стала виртуальная экскурсия по улицам старой Сызрани. Ребята узнали о различных периодах развития города, об исторических личностях и событиях, которые оказали влияние на его судьбу, вспомнили известные здания и памятники архитектуры. Архивные документы, представленные специалистами, стали своего рода ключом к пониманию истории Сызрани.
Участие в уроке позволило школьникам не только расширить свои знания о своем родном городе, но и увидеть его совершенно по-новому, ведь каждый документ, каждое здание в Сызрани несет в себе частичку прошлого и помогает сформировать представление о его уникальности и значимости.

краеведческий урок «Купеческий город в глубинке России»