Международный день защиты детей

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей.

В России в 2023 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 74 раз.

В СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани прошли мероприятия в рамках Дня защиты детей. Во всех возрастных группах были организованы беседы «Мы тоже имеем права», «Дети планеты земля», «Если что у вас болит- к вам приедет Айболит» (по страницам Конвенции о правах ребенка), проведен спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие», организован конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Воспитанники структурного подразделения получили много положительных эмоций, в игровой форме закрепили информацию о своих правах и порадовались наступившему лету….

Лето — это замечательная пора, отдыхает детвора!!!!

Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей