Мероприятия для воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Ребёнок на улицах города»

В СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани воспитателями подготовительных к школе групп №1 (Трандиной О.П.) и №4 (Гурьевой И.А.) с 13.05.2021 г. по 19.05.2021 г. организованы образовательные мероприятия для воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему  «Ребёнок на улицах города»:

• дидактическая игра «Кто отличник-пешеход?»;
  • игра-викторина «Мы на улице»;
  • игры-лабиринты с использованием настольного конструктора «Мой микрорайон»;
  • коллективная творческая работа «Улица нашего города»;
  • игры-моделирования с макетом улицы города «Перекрёсток».

Дети закрепляли знания об ориентировке на дороге, применяли правила дорожного движения для пешеходов и водителей. Воспитатели старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах города. В ходе игровой, конструктивной и художественно-творческой деятельности ребята совершенствовали знания дорожной грамоты, учились применять свои знания в различных практических ситуациях, используя макеты улицы города.

Ребёнок на улицах города Ребёнок на улицах города Ребёнок на улицах города Ребёнок на улицах города Ребёнок на улицах города