Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!»

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма интересно и разнообразно проводят  педагоги СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани с воспитанниками. В период с 20.05.2021 г. по 26.05.2021 г.  для младших дошкольников мероприятия по ПДДТ проходили по теме: «Осторожно: дорога!». Это  и  подвижная игра «Водители и пешеходы», и дидактическая игра «Наш друг светофор»,  и игровая ситуация «Пешеходный переход на моей улице»,  и ситуация общения с обыгрыванием на макете города «Машины едут по дороге»,  а так же сюжетная игра «Безопасная дорога».

Педагоги закрепили  с  малышами полученные знания о правилах поведения на улице, тротуаре, дороге, о поведении водителей и пешеходов на проезжей части, умения ориентироваться на знаки светофора и назначении пешеходного перехода. Занимательными для дошкольников были такие виды деятельности, как проигрывание проблемных ситуаций через сюжетную игру, работа с макетом города. Знакомиться с серьезными правилами безопасного поведения в игровой форме очень интересно.

Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!» Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!» Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!» Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!» Мероприятия по ПДДТ «Осторожно: дорога!»