Методический марафон «Повышение качества образования: эффективные педагогические практики

17 февраля в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани в соответствии с окружным Планом мероприятий в рамках проведения в 2023 году Года педагога и наставника был дан старт методическому марафону «Повышение качества образования: эффективные педагогические практики».

Участниками марафона в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани стали свыше 37 учителей начальной школы: молодые специалисты, а также претенденты на участие в конкурсе «Учитель года — 2024». Модератором выступила руководитель окружного УМО учителей начальных классов, Дорина Е.В.

В рамках мероприятия прошли открытые уроки и презентации методических семинаров учителей начальной школы —  победителей I (окружного) этапа конкурса «Учитель года Самарской области — 2023»: Печерской Е.Ш., учителя начальных классов ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани и Шальновой И.А., учителя начальных классов   ГБОУ СОШ № 3 г. Сызрани.

Участники мероприятий отметили высокий уровень подготовки победителей Конкурса, выразили желание дальнейшего обмена опытом.

Директор ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани, Симонова Татьяна Петровна:

«Отличное мероприятие для повышения профессионализма педагогов, общения, обмена опытом и самопрезентации! На мой взгляд, основная цель таких практикориентированных мероприятий – объединить профессионалов, готовых тиражировать свои эффективные педагогические практики работы со школьниками, и я уверена, что учителям начальной школы – победителям I (окружного) этапа конкурса «Учитель года Самарской области — 2023» — это сегодня удалось».

Методический марафон Методический марафон Методический марафон