Обучение дошкольников правилам дорожного движения

Воспитанники СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани  продолжают осваивать навыки, связанные с соблюдением правил безопасного поведения на дорогах и правил дорожного движения. В период  с 04.03 2021 по 10.03.2021 в  средних группах «Почемучки» (воспитатель Прокулатова И.В.) и «Веснушки» (воспитатель Бачинская О.П.) обучение дошкольников  правилам дорожного движения проходило с использованием макета микрорайона. Для детей были организованы:  игра «Говорящие дорожные знаки»,  конструирование «Моя родная улица», ситуация общения «Как я иду в детский сад». Воспитанникам было интересно узнать  о безопасном пути от дома к детскому саду и что такое «островок безопасности».

Обучение дошкольников  правилам дорожного движения Обучение дошкольников  правилам дорожного движения Обучение дошкольников  правилам дорожного движения