Опасный перекресток

В СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани с 24.02.2021 г. по 03.03.2021г.  проведены образовательные мероприятия для воспитанников старших групп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему: «Опасный перекресток». Продолжая работу по обучению  дошкольников правилам поведения пешеходов, воспитатели Андреева Т.А., Цурган А.В., Петрова О.А. создавали  для детей игровые ситуации: «Как я иду в детский сад», «Как правильно кататься на велосипеде»,  а также ситуации общения «Что такое перекресток» и  «Мы на улице».

Во время  самостоятельной и совместной деятельности с педагогами  ребята на практике применяли свои знания  о правилах дорожного движения, об особенностях движения транспорта и пешеходов  на перекрестке.

Опасный перекресток  Опасный перекрестокОпасный перекресток