О чём говорят дорожные знаки

В СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани за период с 28.01.2021 г. по 03.02.2021 г.  были проведены образовательные мероприятия для воспитанников подготовительных к школе групп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «О чём говорят дорожные знаки»:

• дидактическая игра «Знаки на дорогах»;
  • игра-викторина «Мы идём по улице»;
  • ситуация общения с использованием лэпбука «Дорожные знаки»;
  • сюжетная игра «Водители».

Воспитатели старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах города, а также расширили представления о назначении дорожных знаков. На виртуальной экскурсии по оживленной улице дети в форме интерактива не только закрепили знания об уже знакомых, но и познакомились с новыми дорожными знаками. В ходе игровой деятельности дети совершенствовали знания дорожной грамоты, учились применять свои знания на практике.

О чём говорят дорожные знакиО чём говорят дорожные знакиО чём говорят дорожные знакиО чём говорят дорожные знаки