Проект «Подарок любимому городу»

Точной даты Дня города Сызрань не установлено. Традиционно День города в отмечается в начале сентября, в первое воскресенье месяца. В 2023 году оно выпало на 3 сентября.

К этому знаменательному событию в СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ № г. Сызрани был организован проект «Подарок любимому городу». Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями готовили разные подарки для города: аппликация «Спасская башня кремля», «Герб города Сызрань», панно «Набережная реки Сызранка», открытки «С праздником любимый город!», макет «Крепость Сызран».

21.09.2023г. воспитателем Седовой Т.М. и музыкальным руководителем Грачевой А.А. проведено итоговое мероприятие с воспитанниками подготовительной к школе группы №1, в ходе которого дети рассказали о замечательном празднике «Сызранский помидор», пели песни о городе Сызрань и читали стихи.

Праздник получился познавательным, музыкальным, интересным!!!!

Подарок любимому городу Подарок любимому городу Подарок любимому городу Подарок любимому городу