#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

С 06 октября по 12 октября 2022 года  в СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани прошли Всероссийские уроки в интерактивной форме «Эколята – молодые защитники природы» на темы: «Самые-самые!», «Чудо на подоконнике». Воспитанников старшей группы №10 комбинированнной направленности (воспитатели Алмушкина Ю.А., Полянова Е.С.)  старшей группы №3 (воспитатель Петрова Н.В.), старшей группы № 12 (воспитатели Станотина Н.В., Петрова О.А.), подготовительной к школе группы №8 компенсирующей направленности (воспитатель Темниханова З.Ж.),  подготовительных к школе групп  №2, №5 (воспитатели Прокулатова И.В., Бачинская О.П., Дыбина Д.А.) педагоги познакомили с животными-рекордсменами, с интересными фактами из жизни этих животных, с законами природы на примере прорастания растения из семени и правилами самостоятельного выращивания растений. Дошкольники выполняли логические задания, сравнивали величины, а также практические задания: «Найди растение», «Разные семена», «Юные садоводы» (посадка семян). Представленное во время урока удивительное превращение семечка в растение и разнообразие животного мира на примере животных-рекордсменов вызвало живой интерес у каждого ребенка, теперь они знают, что это за чудо на подоконнике и какие животные самые-самые!

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли #УрокЭколят2022 #Друзья Земли #УрокЭколят2022 #Друзья Земли