Геокешинг в СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани «Путешествие по родному городу»

Геокешинг – это приключенческая игра с элементами туризма и краеведения с применением спутниковых навигационных систем, с использованием ИКТ (планшета, телефона, мультимедийного оборудования, карт и схем). Цель игроков – найти тайник, сделанный другими участниками игры.

Приключения любят все!!!!! Воспитанники подготовительной к школе группы №10 с педагогом-психологом Харитоновой Юлией Николаевной отправились в путешествие на поиски клада, используя карту-схему маршрута.

По пути следования детей ожидали интересные задания, которые передавались через телефон. На станции Сызрань-космическая дети рассказали о космонавте М.Корниенко и изготовили ракету по технике оригами, на станции Спортивная делали космическую гимнастику, на станции Сызрань историческая воспитанники рассказали о доме купца Чернухина и сложили пазл Сызранского драматического театра. В завершении путешествия дети вернулись в свою группу, просмотрели видео фильм о драматическом театре и вспомнили что он носит имя А.Толстого, части картинок выданных за выполненные заданий сложились в катрину из сказки «Приключения Буратино». При помощи катры — схемы клад найден, дети счастливы. Игра-геокешинг «Путешествие по родному городу» получилась интересной и познавательной.

Геокешинг Геокешинг Геокешинг Геокешинг Геокешинг Геокешинг