Праздник День России

Значимость и актуальность патриотического воспитания в детском саду очевидна. Воспитание любви к Родине начинается со знакомства детей с родным городом и краем, и постепенно дети узнают много интересного о нашей стране и столице России — Москве .

В детском садике узнали

Мы прекрасные слова.

Их впервые прочитали:

Мама, Родина, Москва.

Праздник День России -12 июня в старшей группе №8 прошел торжественно и способствовал созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам. В ходе праздника воспитатель Шамсодинова Н.В. рассказала о символах России (флаг, герб, гимн), о народных старинных традициях (игры, хороводы, забавы). Дети рассказывали стихотворения о родине, исполнили песню «Солнечный круг», водили хороводы и организовали флешмоб.

Приглашенные на данное мероприятие родители воспитанников были заинтересованы, узнали много нового о празднике –День России и с удовольствием смотрели на участие своих детей в творческих номерах.

Праздник День России Праздник День России Праздник День России Праздник День России Праздник День России