Открытый урок по предмету «Окружающий мир» в 4-Г классе

15 января 2020 года   учитель начальных классов  Хабиева Гульшат Наилевна  проводила в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани  открытый урок  по предмету «Окружающий мир» в  4-Г классе по теме: «Первые русские князья» в рамках школьного  этапа   конкурса профессионального мастерства «Учитель года» с использованием образовательных технологий деятельностного типа в контексте требований ФГОС. На уроке были использованы следующие технологии: проблемное обучение, игровая технология, технологии развивающего обучения и критического мышления, здоровьесберегающие технологии. Учителем была создана проблемная ситуация, ученики выявили проблему, самостоятельно ставили цели  и находили способы достижения намеченной цели. На всех этапах урока обучающиеся были вовлечены в активную мыслительную деятельность. Во время урока в классе царила атмосфера сотрудничества, взаимопонимания. Намеченные цели урока достигнуты.

Открытый урок по предмету «Окружающий мир» в 4-Г классе Открытый урок по предмету «Окружающий мир» в 4-Г классе