Открытый урок по предмету «Математика» в 3-В классе

Учитель начальных классов  Хабиева Гульшат Наилевна  проводила в ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани  20 декабря 2022 года   открытый урок  по предмету «Математика» в  3-В классе по теме: «Единицы времени» в рамках школьного  этапа   конкурса профессионального мастерства «Учитель года» с использованием образовательных технологий деятельностного типа в контексте требований ФГОС. На уроке были использованы следующие технологии: здоровьесберегающие технологии, технология проблемного обучения, игровая технология, технология критического мышления. Соблюдены  принципы научности и доступности предлагаемой учебной информации. Все задания оказались посильными для учащихся. Урок проходил в деловой атмосфере. Учащиеся четко реагировали на все действия учителя и продуктивно выполняли задания. Умеренный темп речи учителя позволил учащимся осознанно воспринимать всю информацию. Эмоциональная атмосфера, созданная учителем, побуждала учащихся к активному мышлению. Наблюдалось чередование видов деятельности. Наглядные пособия способствовали более осмысленному понимания проблем урока. Цели урока достигнуты.

Открытый урок по предмету «Математика» в 3-В классе