Пришла коляда- открывай ворота!

Народные праздники -это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.

В старшей группе №5 СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани                   12 января прошли Рождественские колядки. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателями Курочкиной Ю.С. и Быковой Е.Н. участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели песни и колядовали. У всех остались положительные эмоции о проведенном празднике. В эти праздничные дни наши ребята получили не только незабываемые впечатления, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Рождественские колядки Рождественские колядки Рождественские колядки