Трудовое воспитание молодежи

29.01.2021 года в ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани было проведено мероприятие «Трудовое воспитание молодежи»

Трудоустройство несовершеннолетних граждан способствует приобретению трудовых и профессиональных навыков, позволяет решать проблему профессиональной ориентации подростков, несовершеннолетние адаптируются к трудовой деятельности, используя шанс попробовать себя в различных сферах. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан также способствует профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение подростков к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально — незащищенной категории.

Трудоустройство подростков осуществляется в строгом соответствии с нормами законодательства РФ, поэтому оформиться на работу возможно только с 14-ти лет при наличии паспорта. Все несовершеннолетние привлекаются исключительно к легкому вспомогательному физическому труду.

Об этом, а также о перечне документов, необходимых для оформления трудоустройства через МБУ ДМО «Дом молодежи » рассказали обучающимся школы специалисты по работе с молодежью Антралова О.С. и Добрякова А.И. Ребят очень заинтересовала данная информация. Будем надеяться на тесное сотрудничество.

Трудовое воспитание молодежи  Трудовое воспитание молодежи