Как транспорт людям помогает

В СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани за период с 03.02.2021 г. по 10.02.2021 г.  были организованы образовательные мероприятия для воспитанников младших групп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Как транспорт людям помогает»:

• подвижная игра «Едем в гости»;
  • ситуация общения с рассматриванием иллюстраций и книг «Какие бывают машины»;
  • сюжетная игра «Транспорт на нашей улице».

Дети познакомились с различными видами транспорта. Педагоги познакомили малышей со значением машин в жизни человека. Интересными для дошкольников были такие виды деятельности, как проигрывание проблемных ситуаций, в группе и на прогулке. С удовольствием ребята разгадывали загадки о транспорте, о правилах дорожного движения, рассматривали яркие иллюстрации в книгах, работали в тетрадях-раскрасках,  играли в подвижную игру.

Как транспорт людям помогает Как транспорт людям помогает Как транспорт людям помогает