Правила безопасного поведения на дороге

Педагогами СП «Детский сад 60» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани были организованы игровые обучающие ситуации «Пешеход и переход», сюжетно-ролевые игры, проведены занятия «Путешествие в страну дорожных знаков», «Наш друг-светофор».

В ходе проведенных мероприятий у детей сформирмировался навык безопасного поведения на улице и дороге, сформировалось представление о дорожных знаках, их назначении.

В тематических беседах с детьми педагоги закрепили правила безопасного поведения на дороге — что переходить дорогу можно только на зеленый свет светофора или по пешеходному переходу.

Правила безопасного поведения на дорогеПравила безопасного поведения на дорогеПравила безопасного поведения на дорогеПравила безопасного поведения на дороге