Всероссийская акция «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые родители.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Перед началом Диктанта обучающиеся 8-ых классов имели возможность посмотреть фильмы о Великой Отечетсвенной Войне.

В фойе второго этажа была организована выставка детских рисунков «Мы помним!Мы гордимся!»

Родители также не остались в стороне и оформили «Окно Победы».

Для гостей и участников мероприятия был организован праздничный концерт «В нашей памяти навека…»