Мероприятия для воспитанников старших групп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Опасный перекрёсток»

В СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани за период с 29.04.2021 г. по 12.05.2021 г.  были проведены образовательные мероприятия для воспитанников старших групп по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Опасный перекрёсток»:

• игры-моделирования на макете города «Перекрёсток», «Путешествие на машинах»;
  • викторина «Знатоки ПДД, помогите пешеходу»;
  • ситуация общения «Как я иду в детский сад».

Дошкольники расширили свои знания об особенностях движения транспорта и пешеходов на перекрёстке; закрепили знания о правилах безопасного поведения пешехода в условиях улицы, значении светофора и дорожных знаков.

«Опасный перекрёсток» «Опасный перекрёсток» «Опасный перекрёсток» «Опасный перекрёсток»