Для учителя

Как скачать видео с сайта РЭШ без программ

Полезные Интернет-ресурсы

Бесплатные ресурсы, которые помогут подготовить урокию

Сервисы для создания онлайн-тестов: Гугл-формыИндигоМастер-тестKahootQuizizzSocrative Онлайн-тесты — самый простой способ контроля знаний.

Сервисы для создания интерактивных рабочих листов (ИРЛ), интерактивного учебного видео, тренажёров, кроссвордов, упражнений и других дидактических единиц: LearningAppsWizerClassTools

Киберленинка — научная электронная библиотека, где учитель может найти статьи и лекции к своему уроку.

ИнтернетУрок — онлайн-база материалов по основным дисциплинам школьной программы. Уроки не обязательно записывать самому, можно использовать готовые или адаптировать их под себя.

Академия Хана (русскоязычная версия) — увлекательные и качественные видеоролики по алгебре, геометрии, химии, физике, истории, экономике и медицине.

Лекториум — курсы и лекции для детей и взрослых по разным дисциплинам (основной контент бесплатный).

Универсариум — полностью бесплатные курсы и лекции.

Бесплатные ресурсы для повышения квалификации

Бесплатные онлайн-марафоны и конференции. На площадке онлайн-марафоны для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, и тьюторов. Разбираются  вопосы нормативной базы, работы с документами, ФГОСы и много другое.

Бесплатные вебинары от сильных экспертов. Это часовой разбор актуальных практических вопросов образования: цифровой школы, адаптированных программ, универсальных учебных навыков, нацпроектов, ФГОС и т.д.

Онлайн-курсы. В помощь преподавателям предлагаются множество направлений для повышения квалификации и переподготовки, удобный формат обучения и подтверждение — удостоверение или диплом.

Советы учителям по управлению учебным процессом онлайн

Урок на «удаленке»: Полезные советы учителю для онлайн-работы

Что нужно знать начинающему онлайн преподавателю?

Как организвать дистанционное обучение. План действия для учителя

7 трудностей онлайн-обучения. И как учителю с ними справиться

40 сайтов, которые облегчат работу учителя