Эстафета добра

3 декабря — Международный день инвалидов.

Этот день привлекает внимание общественности к их проблемам, позволяя наладить условия проживания. Люди с ограниченными возможностями, согласно Конституции имеют равные права со всеми прочими гражданами страны. Надо создать условия, чтобы эти люди, так же, как все, могли выйти погулять во дворе своего дома, сходить на занятия в школу, заняться спортом. Именно об этом рисовали ученики ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани. Ребята участвовали в городском конкурсе рисунков «Эстафета добра».

Любой человек может передать эту эстафету  и поддержать инвалидов. Этот вклад может быть совсем небольшим, но, если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче жить в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной из проблем инвалидов является недостаток общения.

Эстафета добра Эстафета добра