Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

3 декабря — День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

В ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани состоялись тематические классные часы, посвященные этой дате. Час памяти «Вернуть нельзя, забыть невозможно» для 5-6 кл. Учащиеся читали проникновенные строки стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.

Для 8-11 классов представлен документальный фильм «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!», после просмотра учащиеся почтили минутой молчания память погибших неизвестных солдат.

В начальной школе прошли классные встречи «Что в подвиге моем тебе?» с ветераном боевых действий Нуждиным Григорием Геннадьевичем. Он рассказал ребятам о подвигах наших солдат, они узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен! Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен! Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен! Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!