Зимние Олимпийские игры

«Зимние Олимпийские игры» — под таким названием прошел спортивный праздник в подготовительной к школе группе №6 СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани. Воспитанники детского сада приняли участие в викторине посвященной открытию Олимпиады 2022 в Пекине. С использованием ЭОР и презентации воспитанники СП рассказали о символике Олимпийских игр, назвали зимние виды спорта и рассказали о них.

Второй частью праздника были спортивные соревнования на спортивной площадке детского сада, с энтузиазмом и отличным настроением дети участвовали в конкурсах и эстафетах: «Бобслей», «Биатлон», «Хоккей», «Фигурное катание». Ребята показали свои умения и навыки владения клюшкой, ходьбы на лыжах, катания на тубингах.

В завершении мероприятия инструктор по физической культуре Мошина Л.Ю. при активном участии музыкального руководителя Елиной О.А. и воспитателя Зеленовой А.В провела музыкальную разминку «Вместе — мы сила!». Победителей наградили памятными медалями. Праздник порадовал всех — и воспитанников и педагогов!

Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры