Письма с фронта

5 мая в актовом зале ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани состоялся концерт в честь 77-летия  Великой Победы «Письма с фронта».

Учащиеся исполнили военные песни, познакомили учеников начальной школы с фронтовыми письмами. Треугольники писем с фронта, ставшие символом надежды солдат на скорое окончание войны, должны не молчать, а звучать стройными голосами из уст благодарных потомков.

Многие из этих писем на долгие годы пережили своих авторов. Эти весточки с фронта бережно хранили в семьях, передавали в музеи и публиковали в газетах. И сейчас, спустя десятилетия после победы над фашистской Германией, строчки из фронтовых писем все так же проникают в самое сердце…

Для нас такое важное событие, как День Победы, не прошел мимо, а оставил след в сердце каждого. Мы помним! Мы гордимся!

Письма с фронта Письма с фронта