День славянской письменности и культуры

Каждый год 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. В ГБОУ СОШ №3 города Сызрани особое внимание уделяется нравственному, культурному и патриотическому воспитанию детей. Праздник письменности – это, прежде всего, праздник родной речи. Задача педагогов научить деток  думать, говорить и писать по-русски правильно и красиво.

В 3В классе прошел классный час, посвященный Дню славянской письменности. При проведении классного часа ребята много узнали об истории возникновения и создателях славянской азбуки, великих просветителях Кирилле и Мефодии и много интересных фактов о них.
Итогом мероприятия было написание своих имён буквами славянских алфавитов.
Детей очень заинтересовала эта тема, получив массу положительных впечатлений и эмоций, все сфотографировались на память.

День славянской письменности и культуры