IX Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования

8-9 декабря 2022 г. состоялось IX Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования по теме «Дополнительное образование: баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей» (далее — Совещание), в котором приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы* представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, молодежной политики, культуры, спорта и детского отдыха, представители общественных организаций, социально соотечественники и иностранные граждане, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в зарубежных государствах.
Участниками 48 пленарных сессий и круглых столов Совещания стали 42 423 ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, в том числе уникальных посетителя из 89 субъектов Российской Федерации, 213 городов и 6 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Латвия).
В рамках Совещания работала виртуальная выставка организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, где свои онлайн стенды представил 201 экспонент.Педагоги ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани, работающие в Центре образования «Точка роста», ознакомились с содержанием Совещания и виртуальной выставкой организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

IX Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования IX Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования