«Космическое путешествие»

В СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани одна из групп называется «Космодром», это подготовительная к школе группа №8. Воспитатель Шамсодинова Н.В. на протяжении многих лет увлечена темой Космоса и все, что с ним связано. Начиная с младшей группы, когда дети переходят в группу «Космодром» они окунаются в мир планет Солнечной системы, близко знакомятся с планетой Земля. А для этого создана в групповом помещении развивающая среда: модели  планет Земля, Юпитер, Марс, Сатурн; макеты ракет и луноходов; иллюстрированные альбомы «Наша Галактика», «Гагарин — первый космонавт Земли»; дидактические игры, игры-бродилки по теме космоса.

Ко Дню космонавтики  Надежда Вильдяновна с ребятами организовали космическое путешествие, в котором было место играм, песням, танцам,  стихам и рассказам о покорителях космоса. И в конце путешествия воспитатель поблагодарила детей подготовительной группы, за активность и хорошие знания о великих людях: К.Э. Циолковском, С.П. Королеве и Ю.А. Гагарине. Родители, в свою очередь, выразили благодарность  педагогу.

«Космическое путешествие» «Космическое путешествие» «Космическое путешествие» «Космическое путешествие»