Тематическая неделя «Космос»

По итогам проведения тематической недели  «Космос»  воспитанники II младшей группы №5 (воспитатели Бачинская О.П., Дыбина Д.А.), старшей группы №4 (воспитатель Гурьева И.А.) и подготовительной к школе группы №12 (воспитатели Станотина Н.В., Петрова Н.В.) СП «Детский сад №6» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани приняли участие  в игре-путешествии «Как Медвежонок свою маму нашел». Ребята побывали в сказке, совершили полет на ракете с  Космонавтом и Марсианином, нашли звездную маму для Медвежонка. Путешествие продолжилось космическим соревнованием «Дорога к звездам», в котором все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах. А затем был танцевальный флешмоб «Я – ракета»!

Воспитанники были удивлены, что в космос летают не только люди, но и животные, например, собаки  Белка и Стрелка. Об этом малыши узнали, посетив  с педагогами и родителями модельную библиотеку-филиал №18 им. летчика-космонавта РФ, героя России М.Б. Корниенко.  Изучение космоса продолжается, там еще много неизведанного и интересного!

«Космос»  «Космос»  «Космос»

«Космос»