«Путешествие на крайний Север»

Тематическая неделя с 05. 02. 2024г. – 10.02.2024г. в старшей группе №5 СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани была направлена на знакомство с животными крайнего Севера.

По итогам недели воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Курочкиной Ю.С., педагогом –психологом Харитоновой Ю.Н. отправились в Путешествие на крайний Север, используя современные технические средства обучения. Дети определили на глобусе местоположение крайнего Севера, назвали особенности климата и вспомнили обитателей этой климатической зоны. Предложенные педагогом интерактивные игры «Запомни животных Севера», «Что для кого», «Кто где живет» способствовали закреплению знаний детей по данной тематике, расширению кругозора. Так же педагогами были проведены подвижные игры «Летает-не летает», «Фигура замри».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

«Путешествие на крайний Север» «Путешествие на крайний Север» «Путешествие на крайний Север» «Путешествие на крайний Север» «Путешествие на крайний Север»