«Что за прелесть эти сказки!»

Литературная игра-викторина «Что за прелесть эти сказки!» для воспитанников средней группы №6 СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани организована и проведена воспитателем Зеленовой А.В. и музыкальным руководителем Дубововой В.А.. В ходе мероприятия проведены интересные и познавательные конкурсы и игры «Сложи сказку», «Из какой сказки предмет», «Угадай сказку по герою», организованы хороводы и динамические паузы. Самое главное, что воспитанникам было очень интересно: они называли знакомые сказки, сказочных персонажей и героев, пересказывали содержание знакомых сказок.

Организация таких мероприятий с детьми дошкольного возраста способствует развитию речи детей, воображения, мышления, памяти;   так же воспитывает любовь к чтению художественной литературы. Эмоции воспитанников отражены на фотографиях викторины «Что за прелесть эти сказки»!!!!!!!

«Что за прелесть эти сказки!» «Что за прелесть эти сказки!» «Что за прелесть эти сказки!» «Что за прелесть эти сказки!» «Что за прелесть эти сказки!» «Что за прелесть эти сказки!»