Дети и безопасность!

1 марта 2024 года в СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани  прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».       Воспитатели детского сада подготовили интересные тематические занятия с детьми по темам «В мире опасных предметов», «Не играй с огнем», «Служба спасения», «Незнакомец приходит в дом», провели викторины «Человеку друг огонь, только ты его не тронь»,  «Дорожная азбука». Воспитанники групп дошкольного возраста были активными участниками игровых обучающих ситуаций «Если чужой приходит в дом», «Бабушка забыла выключить утюг»…..

В ходе проведенных мероприятий использовались словесные, наглядные, игровые и практические методы и приемы,  электронный образовательный ресурс.

В результате организованной деятельности с детьми у воспитанников сформировалось ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Дети и безопасность! Дети и безопасность! Дети и безопасность! Дети и безопасность! Дети и безопасность! Дети и безопасность! Дети и безопасность!